菲律宾 太阳网城官网 综合新闻 学前ag88环亚国际娱乐平台 基础ag88环亚国际娱乐平台 高等ag88环亚国际娱乐平台 职业ag88环亚国际娱乐平台 家庭ag88环亚国际娱乐平台 国际ag88环亚国际娱乐平台 民族ag88环亚国际娱乐平台 思想理论 书香校园
菲律宾 太阳网城官网>检索页>当前

ag88环亚国际娱乐平台部办公厅关于公布全国第五届大学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知

发布时间:2018-10-11 来源:ag88环亚国际娱乐平台部网站

ag88环亚国际娱乐平台部办公厅关于公布全国第五届大学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知

教体艺厅函〔2018〕68号

各省、自治区、直辖市ag88环亚国际娱乐平台厅(教委),新疆生产建设兵团ag88环亚国际娱乐平台局:

根据《学校艺术ag88环亚国际娱乐平台工作规程》(ag88环亚国际娱乐平台部令第13号)每三年举办一届大学生艺术展演活动的规定,ag88环亚国际娱乐平台部于2016年9月至2018年4月举办了全国第五届大学生艺术展演活动。本届展演活动以“理想与信念”为主题,坚持育人为本,坚持面向全体高校学生,坚持“三阶段”推进模式,以社会主义核心价值观为导向,大力弘扬中华优秀传统文化、革命文化和社会主义先进文化,组织开展了丰富多彩的美育活动。据统计,全国高校参加活动的覆盖面超过90%。现场集中展演活动首次邀请香港和澳门特别行政区的学生参加,首次举办大学生艺术实践工作坊。本届艺术展演活动充分展示了党的十八大以来高校美育改革发展的成果和新时代高校学生与祖国同行、与时代同行、与梦想同行的精神风貌,对推进向真、向善、向美、向上的校园文化建设,以美育人、以文化人、立德树人,产生了积极作用。

按照本届艺术展演活动方案,展演活动组委会共评出省级ag88环亚国际娱乐平台行政部门优秀组织奖32个,高校优秀组织奖243个;艺术表演类节目一等奖201个,二等奖236个,三等奖153个;节目优秀创作奖102个;大学生艺术实践工作坊一等奖47个,二等奖66个,三等奖49个;艺术作品类一等奖93件,二等奖121件,三等奖88件;校长书画摄影作品风采奖179件;高校艺术ag88环亚国际娱乐平台科研论文一等奖20篇,二等奖44篇,三等奖75篇;获得一、二、三等奖节目和工作坊,以及一、二等奖作品的指导教师获指导教师奖。

现将评选结果予以公布,希望各地认真学习贯彻落实习近平总书记在全国ag88环亚国际娱乐平台大会上的重要讲话和给中央美术学院老教授重要回信精神,进一步总结经验,开拓创新,推动高校美育改革与发展迈上新台阶。

附件:1.全国第五届大学生艺术展演活动优秀组织奖名单

   2.全国第五届大学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单

   3.全国第五届大学生艺术展演活动节目优秀创作奖名单

   4.全国第五届大学生艺术展演活动大学生艺术实践工作坊获奖名单

   5.全国第五届大学生艺术展演活动艺术作品获奖名单

   6.全国第五届大学生艺术展演活动校长风采奖名单

   7.全国第五届大学生艺术展演活动高校艺术ag88环亚国际娱乐平台科研论文获奖名单     

ag88环亚国际娱乐平台部办公厅

2018年9月21日

附件1

全国第五届大学生艺术展演活动

优秀组织奖名单

 

省级ag88环亚国际娱乐平台行政部门优秀组织奖

北京市ag88环亚国际娱乐平台委员会

天津市ag88环亚国际娱乐平台委员会

河北省ag88环亚国际娱乐平台厅

山西省ag88环亚国际娱乐平台厅

内蒙古自治区ag88环亚国际娱乐平台厅

辽宁省ag88环亚国际娱乐平台厅

吉林省ag88环亚国际娱乐平台厅

黑龙江省ag88环亚国际娱乐平台厅

上海市ag88环亚国际娱乐平台委员会

江苏省ag88环亚国际娱乐平台厅

浙江省ag88环亚国际娱乐平台厅

安徽省ag88环亚国际娱乐平台厅

福建省ag88环亚国际娱乐平台厅

江西省ag88环亚国际娱乐平台厅

山东省ag88环亚国际娱乐平台厅

河南省ag88环亚国际娱乐平台厅

湖北省ag88环亚国际娱乐平台厅

湖南省ag88环亚国际娱乐平台厅

广东省ag88环亚国际娱乐平台厅

广西壮族自治区ag88环亚国际娱乐平台厅

海南省ag88环亚国际娱乐平台厅

重庆市ag88环亚国际娱乐平台委员会

四川省ag88环亚国际娱乐平台厅

贵州省ag88环亚国际娱乐平台厅

云南省ag88环亚国际娱乐平台厅

西藏自治区ag88环亚国际娱乐平台厅

陕西省ag88环亚国际娱乐平台厅

甘肃省ag88环亚国际娱乐平台厅

青海省ag88环亚国际娱乐平台厅

宁夏回族自治区ag88环亚国际娱乐平台厅

新疆维吾尔自治区ag88环亚国际娱乐平台厅

新疆生产建设兵团ag88环亚国际娱乐平台局

 

 

 

 

 

 

高校优秀组织奖

 

清华大学

北京大学

中国人民大学

北京交通大学

北京航空航天大学

中央戏剧学院

中国音乐学院

北京舞蹈学院

首都师范大学

 

天津大学

南开大学

天津理工大学

天津师范大学

天津科技大学

天津音乐学院

 

河北大学

河北工业大学

河北工程大学

河北科技大学

河北地质大学

华北理工大学

廊坊师范学院

唐山师范学院

保定学院

石家庄幼儿师范高等

专科学校

宣化科技职业学院

燕京理工学院

 西

山西艺术职业学院

太原科技大学

太原理工大学

长治医学院

山西大同大学

 

内蒙古

内蒙古师范大学

内蒙古农业大学

内蒙古科技大学包头

师范学院

内蒙古医科大学

呼伦贝尔学院

 

 

东北大学

辽宁科技大学

辽宁石油化工大学

中国刑事警察学院

锦州医科大学

渤海大学

营口职业技术学院

东北财经大学

锦州师范高等专科学校

辽东学院

沈阳师范大学

 

 

东北师范大学人文学院

吉林动画学院

吉林建筑大学

长春工业大学

吉林农业大学

吉林师范大学

黑龙江

哈尔滨师范大学

东北农业大学

哈尔滨工程大学

黑龙江大学

黑龙江民族职业学院

哈尔滨幼儿师范高等

专科学校

大庆师范学校

佳木斯大学

东北石油大学

哈尔滨理工大学

黑龙江工业学院

 

 

复旦大学

上海财经大学

上海交通大学

上海师范大学

上海大学

上海立信会计金融学院

上海戏剧学院

 

 

 

南京大学

东南大学

南京航空航天大学

南京理工大学

河海大学

南京农业大学

中国药科大学

南京工业大学

南京师范大学

南京财经大学

南京医科大学

南京艺术学院

江苏第二师范学院

江苏经贸职业技术学院

苏州大学

南京师范大学泰州学院

江苏师范大学

 

 

浙江艺术职业学院

浙江农林大学

浙江大学

杭州师范大学

温州大学

浙江财经大学

浙江机电职业技术学院

丽水学院

浙江工商大学

中国计量大学

浙江师范大学

 

 

滁州学院

安徽师范大学

淮北师范大学

合肥工业大学

安徽工程大学

安徽财经大学

 

福建师范大学

厦门大学

华侨大学

集美大学

泉州师范学院

福建幼儿师范高等专科学校

福建船政交通职业学院

 

 西

江西师范大学

华东交通大学

江西科技师范大学

江西财经大学

南昌航空大学

赣南师范大学

萍乡学院

赣南师范大学科技学院

九江职业技术学院

江西工业贸易职业技术学院

 

 

山东艺术学院

济南大学

山东工艺美术学院

青岛农业大学

中国海洋大学

鲁东大学

山东师范大学

山东理工大学

济南幼儿师范高等专科学校

临沂大学

聊城大学

曲阜师范大学

 

郑州大学

河南大学

郑州师范学院

郑州幼儿师范高等专科学校

郑州信息科技职业学院

洛阳师范学院

安阳师范学院

周口师范学院

华北水利水电大学

郑州工程技术学院

商丘师范学院

洛阳理工学院

郑州大学西亚斯国际学院

 

 

武汉大学

华中科技大学

华中师范大学

武汉理工大学          

中国地质大学(武汉)

中南财经政法大学    

华中农业大学

中南民族大学

湖北大学

江汉大学

湖北师范大学

汉江师范学院

 

长沙师范学院

湖南师范大学

长沙学院

吉首大学

湖南第一师范学院

湖南理工学院

湖南人文科技学院

怀化学院

邵阳学院

中南大学

长沙民政职业技术学院

湖南幼儿师范高等专科学校

广 

中山大学

华南理工大学

华南师范大学

华南农业大学

广东工业大学

岭南师范学院

广东第二师范学院

韶关学院

惠州学院

广东省外语艺术职业学院

河源职业技术学院

中山大学南方学院

广 西

广西艺术学院

梧州学院

桂林理工大学

广西幼儿师范高等

专科学校

南宁职业技术学院

 

 

海南大学

海南师范大学

 

 

重庆师范大学

四川外国语大学

四川美术学院

重庆大学

长江师范学院

西南大学

西南政法大学

 

 

 

四川大学

电子科技大学

西南财经大学

西华大学

四川音乐学院

成都理工大学

四川理工学院

西昌学院

绵阳师范学院

成都体育学院

四川师范大学

 

 

贵州大学

贵州师范大学

贵州民族大学

贵州财经大学

贵州师范学院

毕节职业技术学院

 

云南师范大学

云南财经大学

云南艺术学院

云南师范大学商学院

云南农业大学

 

西 

西藏大学

 

 

 西

西北工业大学

西北农林科技大学

西安电子科技大学

长安大学

西北政法大学

延安大学

西安建筑科技大学

陕西艺术职业学院

西安工业大学

西安外事学院

 

 

 

 

兰州文理学院

西北师范大学

河西学院

西北民族大学

甘肃中医药大学

 

 

青海师范大学

 

 

 

宁夏大学

宁夏医科大学

 

 

新疆艺术学院

新疆师范大学

新疆ag88环亚国际娱乐平台学院

 

石河子大学

 

 

 

附件2

全国第五届大学生艺术展演活动

艺术表演类节目获奖名单

 

声乐一等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

 

Claviante Brilioso

《槐花几时开》

北京大学

侯锡瑾

 

《风》

《月亮偏西了》

清华大学

丁毅

 

stars

《我在飞翔》

北京林业大学

王帅、马樱宁

 

《陌上桑》

Twa Tanbou

华北电力大学

琚先行、邹琳、王新军

 

Jubilate Deo

《玛尼歌》

北京航空航天大学

杨乐乐、张聪

 

《醉天山》

南开大学

孟超美、田雨、李建军

 

《江南好》

《地球累了》

上海财经大学

徐润涛、张天、李多

 

《人面桃花》

Nyon Nyon

上海交通大学

张沁、罗依琪、汪雨申

 

《青春无悔》

《骤雨打新荷》

复旦大学

陈瑜、陈寅

 

《京剧印象》

上海师范大学

王瑾

 

《风·月夜》

《京韵》

上海大学

初海伦、王思思、陈迪芸

 

节目名称

学校名称

指导教师

 

El Hambo

《将进酒》

东南大学

方方、洪海军

 

Kasar Mie La Gaji

《归园田居》

盐城工学院

沈小锋、包雅玮、赵昊

江苏

Nyon Nyon

《陌上桑》

南京财经大学

段伟伟、过舒舒、刘念

江苏

Nox Aurumque

《江雪》

南京师范大学

张建成

江苏

《哭泣的草原》

《杨格舞曲》

江苏第二师范学院

许洋、周振亚、王健

浙江

《传奇》

Demon In My View

丽水学院

吴士祥、季丰来、宋赟

浙江

Moon Goddess

《萨》

温州大学

叶熙熙、陈智、陈悦

浙江

《羊角花开》

Vamuvamba

浙江大学

李智巧、刘斌、周振宇

浙江

《丝路追梦》

JA-DA

杭州师范大学

周振宇、孔含青、袁智杰

浙江

《寻梦者》

Lightning

中国计量大学

施淑静

浙江

《阳关曲》

《耶利米哀歌》

宁波大学

薛南

安徽

《哭泣的草原》

《古丈茶歌》

安徽师范大学

赵洁、张晓琳、魏蔚

福建

《归园田居》

《回声》

福建师范大学

叶荣

江西

LuxAurumque

《水母鸡》

江西师范大学

李新荣、余小云、李盼

山东

《回娘家》

《爱情万岁》

山东师范大学

刘文丹

河南

Nyon Nyon

《咱们说说知心话》

郑州大学

赵璐平、李爽、王洁

河南

The Conversion Of Saul

《天安门——太阳的广场》

河南大学

韩梅、袁凯、张琼

 

节目名称

学校名称

指导教师

河南

《不了情》

《大江东去》

郑州师范学院

陈晓、朱青、梁可

河南

Lamentations Of Jeremiah

《祖国万岁》

洛阳师范学院

王钧、赵珊、赫媛媛

河南

《快乐的风》

周口师范学院

范明磊、何新、曹明君

湖北

《城南送别》

Earth Song

武汉科技大学

姜瑾、张廷、范光泉

湖北

《一棵开花的树》

The Battle Of Jericho

中南民族大学

贾佳、曹英、任雪峰

湖北

《大鱼》

I Got A Home In-a Dat Rock

华中科技大学

段传娅

湖北

Let The River Run

《心动》

中南财经政法大学

吴昊、刘诗卉

湖北

《欢乐的那达慕》

Psalm23

中国地质大学(武汉)

朱荆萨、游萌

湖南

《藤缠树》

The Fire Dance Of Luna

湖南师范大学

周跃峰、张亚男

湖南

《我不知道风是在哪一个

方向吹》《青春舞曲》

湖南第一师范学院

郭峥、易文颖、杨淇雅

湖南

Give Us Hope

《相见乐》

长沙师范学院

周绚菲、陈琳、黄智敏

湖南

《莱索莱》

湖南民族职业学院

潘丽、古日三代、

李蔚

广东

《沧海行》

《杰里科之役》

中山大学

郑理

广东

《冬日山谷》

《偶然》

广东工业大学

梁为、吴凡

广东

《天空》

《林海老人》

吉林大学珠海学院

夏炎彬、魏茜、左娟

广西

《喜鹊登枝》

《广西尼的呀》

广西艺术学院

华山、曾诚、赵莉莉

海南

《新编赶鸟歌》

海南师范大学

赵玉生、李娅、莫天福

 

节目名称

学校名称

指导教师

重庆

《金黄色的云朵过夜了》

《春江花月夜》

重庆师范大学

文琪

四川

《峡》

电子科技大学

何帆

四川

《涪江船歌》

《野蜂飞舞》

四川大学

曹波、余飞燕、蒲于文

四川

《新编•槐花几时开》

四川传媒学院

李静、崔哲豪、陈舒曼

贵州

《雪花的快乐》

《月亮月光光》

贵阳幼儿师范高等

专科学校

李茁丽、周玉梅、张毅

陕西

《跑马溜溜的山上》

《乡愁四韵》

西北政法大学

柏正杰、付春生、杨昕

甘肃

《大江东去》

《在水一方》

兰州大学

张昕鹏

甘肃

《簸箕上的麻雀》

兰州城市学院

魏荣、陈爱群、张瀚玉

 

声乐二等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

天津

Dana-Dana

《回家》

天津音乐学院

刘巍

山西

《外婆》

《桃花红 杏花白》

山西传媒学院

韩大蕤

内蒙古

《归园田居》

《卖花生》

内蒙古工业大学

冯小虎

内蒙古

《布里亚特宴歌》

《鲁日格勒》

内蒙古艺术学院

墨日根高娃

辽宁

《我爱这蓝色的海洋》

《茉莉花》

辽宁警察学院

贾巍、赵宏光

 

节目名称

学校名称

指导教师

辽宁

《牧马之歌》

《我们和你们》

沈阳师范大学

张会艳、冯磊、许金戈

辽宁

《在森林的那一边》

《忆秦娥·娄山关》

中国医科大学

张珺茹

吉林

《迎风飘扬的旗》

《共圆中国梦》

吉林建筑大学

田文波、张恩宁、赵亮

吉林

《侗族大歌》

白城师范学院

齐光坛

黑龙江

《天边》

《大漠之夜》

东北农业大学

曹俊峰、吕秀霞

江苏

《水母鸡》

盐城师范学院

潘玲玲、卢晓进、刘丽娟

浙江

《蒲公英》

《卖汤圆》

浙江财经大学

叶卫强、许乐、徐璐茜

浙江

Baba Yetu

《运杨柳的骆驼》

浙江艺术职业学院

费小龙、谢志勇、李小菡

安徽

《我祝福你森林》

《桃花红 杏花白》

合肥工业大学

钟采桑、宋婕、陈婉仪

安徽

《北极光》

《玛依拉》

合肥师范学院

王一凡、吕岩、常青

福建

Dravidian Dithyramb

《我身骑白马》

集美大学

林靖、谢书书、喻靓

福建

《一想到你啊》

福建农林大学

陆徽、周颖华、宋婉忻

福建

《谷雨时节的菊花台》

厦门华天涉外职业

技术学院

洪群

江西

《青春舞曲》

《贝加尔湖畔》

南昌大学

郑璐、徐飞、万义欣

江西

《山歌满山坡》

《跺跺脚》

华东交通大学

陈丹、梁振炎、陈伟强

江西

《森林的呼唤》

南昌理工学院

傅樯、朱明、王绍盛

江西

《斑鸠新唱》

新余学院

邹伟铭、林利珍、陈蕊

 

节目名称

学校名称

指导教师

山东

《摇篮曲》

Desh

济南大学

田浩、贾婕

山东

《想你的三百六十五天》

济南幼儿师范高等

专科学校

时霞、王文

山东

《打靶归来新唱》

山东城市建设职业

学院

崔春荣

山东

《雪域向往》

Come To The Music

山东艺术学院

李强

河南

《恂恂而起》

《中国梦 美丽的梦》

安阳师范学院

周宝全、刘麟、李迪

河南

《美丽的白云》

《拉姆卡里》

郑州大学西亚斯国际

学院

马一宁、刘湛、高鲲

河南

《怀念战友》

华北水利水电大学

李以明、史秀玉、鞠荣丽

湖北

《逐梦青春》

武汉理工大学

郑佳

湖北

Gamelan

《海韵》

三峡大学

孙瑜、潘屹、邹宜宁

湖南

《大江东去》

《湖南人》

湖南理工学院

张颖韬、杨明刚、宋杨

湖南

《卓鲁•西藏牧歌》

With A Lily In Your Hand

湖南大学

唐德、彭嘉芬

湖南

《花瑶呜哇情》

《崴萨啰》

邵阳学院

陈鸥、姚英姿、张驰

湖南

《祖国赞美诗》

《送你一个长安》

湖南科技大学

王育霖

广东

《三十辐》

《致冬天》

汕头大学

廖文兰、卢丹丹

广东

《月亮今晚要出嫁》

《阿拉木汗》

广东外语外贸大学

张彬

广东

《小水滴》

广东水利电力职业技术学院

李宜芳、肖莎莎、林珊

广东

《九儿》

The Beautiful City

华南理工大学

梁军、张自晔

 

节目名称

学校名称

指导教师

广东

ldor Vador

《羊角花开》

广东海洋大学寸金学院

杨明亮、胡驰

广西

《白雪皑皑的寂静森林》

《崴萨啰》

梧州学院

胡献林、张爱雯、马纳

广西

《跟孃讨晌午》

《丝路行》

广西师范大学

肖玥、矫磊、孟卓

广西

《呜哇那》

广西幼儿师范高等

专科学校

刘明华、倪序、杨春锋

重庆

《听泉》

《十八梯印象》

西南政法大学

范杰、唐玲、王惠冰

重庆

The Seal Lullaby

《重庆歌》

重庆大学

董菁、姚璐、程云莲

四川

《古盐道》

四川理工学院

郁毅、刘为、马成祥

四川

《将进酒》

绵阳师范学院

王小明、王晶、王宬葓

四川

《吉祥阳光》

Il Est Bel Et Bon

四川音乐学院

朱曦、江百灵、杨莉

贵州

《撒里罗》

铜仁学院

王振国、谭景元、杨昌建

贵州

《我的歌声里》

毕节职业技术学院

许钰、丁栩森、任青

贵州

《那茶那塔》

And Miriam Sang (Shiru L'adonai)

贵州师范大学

马勇

云南

The seal  Lullaby

《讨晌午》

云南财经大学

杨波

云南

《小河淌水》

《一窝雀》

保山学院

董治平、杨爱萍、尹婷

云南

《大江东去》

《月亮今晚要出嫁》

云南师范大学

戴星海

陕西

《外婆》

《感觉身体被掏空》

西北农林科技大学

杨彦宝、段芮

 

节目名称

学校名称

指导教师

陕西

《水调歌头》

With a Lily in Your Hand

西北工业大学

孙瑜、任宝平、周锴

陕西

《想你哩》

《黄河船夫曲》

延安大学

李延俊

甘肃

Cantate Domino

《才令台》

西北民族大学

窦铁民

 

声乐三等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

河北

《贵客来到家》

When You Believe

河北工业大学

宗洁、曹大生

河北

Colorado Trail

《将相和》

河北工程大学

孙国栋、李漠、吴晓玲

河北

《如果有来生》

《车尔臣河恋歌》

保定学院

张红玉、黄晓钟、任煜

河北

Nyon Nyon

《插花鞋》

燕山大学

李研

山西

Flying Free

《四季的问候》

长治医学院

常莎、张宁、许图

内蒙古

《白骏马赞》

《天上的风》

内蒙古师范大学

徐敬珉、那顺吉日嘎拉、王丹

辽宁

《野蜂飞舞》

沈阳农业大学

梁欣

辽宁

《橄榄树》

沈阳大学

郭恒

吉林

《爱在长白山》

《思念》

吉林农业大学

王典、姜泓宇、周婷婷

黑龙江

《四海》

《鸿雁》

黑龙江民族职业学院

蔡艺、何苗

 

节目名称

学校名称

指导教师

黑龙江

《小白杨》

《时间都去哪了》

东北林业大学

宋天宇

黑龙江

Ave Maria

《新货郎》

东北石油大学

张琪、刘佳、张鹏

安徽

《菊花台》

安徽工程大学

陈希、郭广春、黎新宏

安徽

《等你到天明》

安徽医科大学

邱志海、张蔚、蔡婕

安徽

《小小丫头》(安徽民歌两首)

《忆秦娥 娄山关》

安徽大学艺术与传媒

学院

孙来法、夏傲、赵丹晟

福建

《生丫俊》

福建师范大学

陈俊玲、刘铁英、饶虹

福建

《赶鸟歌》

华侨大学

张毅琛

江西

《雪花的快乐》

Gloria

江西中医药大学

刘海、徐玺、程虹毓

湖北

《神农架梆鼓》

武汉大学

雷媛、王珊、周钢

广东

Royals

华南农业大学

朱虹(声乐)、郑颜文、

朱虹(钢琴)

海南

《万泉河幻想曲》

海南大学

李群山、丁岩、王蕊君

海南

《勤劳带来丰收年》

《捡螺歌》

海口经济学院

岳红英、岳红艳

重庆

《甲木萨》

重庆工商大学

蒋霖、陈琛、王灿

四川

《渔家傲·反第二次大围剿》

西南财经大学

卢灵煜、谢亮

云南

《瓦器器》

云南民族大学

马迪、方伟伟、方贤君

西藏

《香格里拉》

西藏民族大学

黄维

甘肃

《打墙歌》

陇南师范高等专科学校

张益琴

 

节目名称

学校名称

指导教师

青海

《天空之城》

《欢乐的那达慕》

青海师范大学

樊成岩、万玛措

青海

《夜夜的晚夕里》

《青海梦》

青海民族大学

童学军

宁夏

《老师我想你》

《啤酒桶波尔卡》

宁夏大学

陈宏、李黎、马晶晶

宁夏

《传奇》

《花儿与少年》

宁夏大学新华学院

戴巍、吕海军、白雪军

新疆

《帕米尔之花回来了》

喀什大学

宋晓丽、王英阁、马太英

新疆

《噶沃丽泰》

新疆师范大学

王茗、陈剑、孙国军

兵团

《山在虚无缥缈间》

《回娘家》

石河子大学

齐扩、闻洪斌、孙磊

 

器乐一等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

北京

《月下独酌》

北京大学

朱秋华、于川

北京

《激情的回忆》

北京林业大学

翁镇荣、潘娥青、马樱宁

北京

《西贝柳斯第一交响曲

第四乐章》

清华大学

刘凤德、刘欣欣

北京

《肖斯塔科维奇第五

交响曲第四乐章》

北京交通大学

关英馨、郑彬、高伟春

北京

Absalon

首都师范大学

张琪、郭政、刘文栋

天津

《达勃河随想曲》

天津大学

冯公让、巩子杰、苏畅

 

节目名称

学校名称

指导教师

天津

《青春如歌》

天津财经大学

齐培培、王子亦、韩权

天津

维瓦尔第《四季》(春)

第一乐章

南开大学

金刚、李建军、王天骄

山西

《山鹰》

山西大同大学

刘彬、王晋媛

辽宁

《节日序曲》

沈阳师范大学

刘东明、程岩、张剑

黑龙江

《满都拉汗颂·万马奔腾》

黑龙江民族职业学院

何苗、青山

上海

《鲁斯兰与柳德米拉》序曲

上海立信会计金融学院

倪燕、顾文雷、孙丽娜

上海

《马勒第四交响曲第一乐章》(室内乐版)

上海交通大学

吴一波

上海

《月儿高》

上海财经大学

刘捷、阮弘、周橙

上海

《号角与哈利路亚》

上海师范大学

孙宇

上海

《蝙蝠》序曲

华东师范大学

常林、金  鑫、温德经

江苏

《穆索尔斯基荒山之夜》

南京大学

吕晓一、陈倩

江苏

《时辰之舞》

中国药科大学

严岩、戴亮、李众川

江苏

《古槐寻根》

河海大学

陈伟刚、高阳、王晓璇

浙江

《波罗维茨舞曲》

浙江大学

周聪、高健

浙江

《丝绸之路》

浙江音乐学院

吴强、许奕、杨广

福建

《第四交响曲“自强”

第四乐章》

厦门大学

黄飞、黄体文、孙斌

福建

《德沃夏克第九交响曲

第四乐章》

福建师范大学

林忠东

 

节目名称

学校名称

指导教师

江西

《荒山之夜》

南昌大学

万义欣、姜磊、张雪

山东

《走西口》

山东大学(威海)

张锐

山东

《格里格〈霍尔堡组曲〉》

(第一、五乐章)

山东艺术学院

周明、马超、刘甲男

河南

《太阳颂——第一乐章踏江》

河南大学

张静、韩梅、姜勇

河南

《热巴舞曲》

郑州大学

赵晓林、巩笑天、蒋冰冰

湖南

《赛乃姆狂想曲》

中南大学

肖鸣

湖南

《引子主题与变奏》选段

湖南大学

张鹏、黄中意、唐薇

广西

《敦煌》

广西艺术学院

曹可欣、王莉萍、舒芳

四川

《贝多芬第七交响曲

第四乐章》

电子科技大学

张旭、杜鹏、岳翰

四川

《太阳颂》

四川大学

李竹梅、李黎、杨晓琳

四川

《更尽酒》

四川音乐学院

安冰冰、李天池、李晓明

云南

《森之诗》

云南农业大学

吴非

陕西

《轻骑兵序曲》

西安电子科技大学

华俊文、朱文凯、周伟

新疆

《友谊》

新疆艺术学院

吾买尔江·阿木提

 

 

 

 

器乐二等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

北京

Celebrations

北京科技大学

李思成、王钰、王鹂

天津

《长城随想曲》

天津师范大学

于的、毛琳、郭锐娟

内蒙古

《海木日》

内蒙古科技大学包头

师范学院

齐布赫

辽宁

《哈利波特与火焰杯》

大连大学

李海洋、付晓成、张晶莹

吉林

《盛世画卷》

东北师范大学

姜宝君、迟宇明、陶雅

黑龙江

《雪舞》

哈尔滨师范大学

郑权、陶旸、刘峤

上海

《京韵随想》

东华大学

周纪来、郑庆华

江苏

Sedona

南京医科大学

王铭泽

江苏

《爱的协奏曲》

南京工业大学

许鹏

浙江

《敦煌新语》

浙江工商大学

王楠

浙江

《冬虫·夏草》

浙江传媒学院

胡融融、杨宏伟、滕佳丽

安徽

《洪湖随想曲》

安徽中医药大学

李道凡、祝艳卉、孟南

安徽

《化妆舞会上的探戈》

安徽医科大学

邱志海、张蔚、蔡婕

福建

《喜悦组曲》

厦门理工学院

陈鸿、郑正坤、林小芳

江西

《交响断章》

江西农业大学

杨巍、黄玲、贺媚

 

节目名称

学校名称

指导教师

山东

《命运之力》

中国海洋大学

宋胤、刘玉霞、李丕宏

山东

《飞春》

济南大学

田浩、李东方、董智渊

山东

《大宅门写意——芦沟晓月》

临沂大学

韩凌芸、崔艳飞、陈咏梅

山东

《龙腾虎跃》

聊城大学

斯日古楞

山东

《凤凰涅槃》

曲阜师范大学

侯小林

河南

《华夏随想》

洛阳师范学院

商立君、张强、宋歌

河南

《天河·红旗渠》

安阳师范学院

尹涛、吕井智、尹双涛

湖北

《莫扎特第二交响曲》
(第一、二乐章)

华中农业大学

杨毅、沈希飞、傅琴

湖北

《悲惨世界》

中南财经政法大学

范献龙、刘诗卉、燕冲

湖北

《冬猎》

中南民族大学

张延冬、任雪峰

湖北

《我的祖国》

武汉大学

魏维

湖北

《柴可夫斯基第四交响曲

第Ⅳ乐章》

华中科技大学

孙刚

湖北

《关峡第一交响序曲》

华中师范大学

邱耿华

湖北

《舍巴山歌》

武汉音乐学院

谭军、田  野、白丹

湖南

《点将台》

湖南理工学院

陈劲峰、李强、王敏

湖南

《边塞舞曲》

湖南师范大学

夏雄军、陈果、周小诗

湖南

《汨江随想曲》

长沙师范学院

龙婕、赵娴、雷黎媚

 

节目名称

学校名称

指导教师

广东

Beyond The Horizon

广东工业大学

廖鸣辉、郭佳

广东

《得胜令》

中山大学

张东晓

广东

Music For A Darkened Theatre

韶关学院

贾海锐、张嘉

广东

《坎迪德序曲》《斯拉夫舞曲》(作品46号,第8首)

华南师范大学

张镇

广西

《黑鹰序曲》

梧州学院

何志伟、黄健铭、陈弛宇

海南

《节日序曲》

海南师范大学

王卫东

重庆

《太阳出来序曲》

重庆大学

王石民、姚璐、夏汝立

重庆

《丝绸之路》

西南大学

马刚、冯韵乐

云南

《古代英雄传奇》

云南师范大学

刘东

陕西

《丝路古道》

长安大学

丁静、张红

陕西

《丰年祭》

西北农林科技大学

丁晓燕、张栋

陕西

《庆典序曲》

陕西师范大学

王鹤

新疆

《乌兰巴托之夜》

新疆艺术学院

王云磊、黎海涛

新疆

《飞驰的梦想》

伊犁师范学院

叶尔哈力·扎汗

 

 

 

 

器乐三等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

河北

《海阔天空》

华北电力大学(保定)

祝捷、郎巧笛

河北

《查尔达什舞曲》

河北地质大学

王琎、贾微

河北

《庆典序曲》

河北师范大学

韦建斌、王宝成

山西

《克罗地亚狂想曲》

太原科技大学

刘芳、高菲、谷珍丽

山西

《晋韵情思》

太原师范学院

韩晓莉

内蒙古

《拉德斯基》

河套学院

刘国卿

辽宁

《紫竹调》《金蛇狂舞》

中国医科大学

张珺茹

辽宁

《穿越时空的经典》

沈阳农业大学

安静

辽宁

《加勒比海盗》

沈阳建筑大学

寇福生、马骏

辽宁

《小夜曲》

大连外国语大学

孙怡琳

黑龙江

《鄂伦春节日》

哈尔滨工程大学

王维、孙南航

黑龙江

《勇往直前》

哈尔滨幼儿高等专科

学校

张念清、周杰、秦岭

安徽

《半个月亮爬上来》

合肥工业大学

钟采桑、马天珩、李甦睿

安徽

《弄弦》

安徽师范大学

李庆丰、余鑫、方权一

福建

《破浪》

华侨大学

蔡立强、黄宗喜、吴超

 

节目名称

学校名称

指导教师

福建

《龙腾虎跃》

福建农林大学

叶舒、周颖华、宋婉忻

山东

《我和我的祖国》

鲁东大学

李彬

湖北

《长城随想曲》

湖北师范大学

李志成、柳冬瑕、杨小丹

湖南

《丰收锣鼓》

南华大学

邹声凡、华振尧、黄子桐

海南

《战马奔腾》

海南大学

曹量、苏萍

重庆

《春江花月夜》

重庆工商大学

李骥、王灿、杨娟

贵州

《久石让动漫音乐合辑》

贵州师范大学

殷静平、张景波、杨晓峰

贵州

《欢乐的日子》

贵阳幼儿师范高等专科学校

徐源苓、李佳忆、刘怡

贵州

《芦笙舞曲》

贵州民族大学

奚岩、潘小红

贵州

《男儿当自强》

贵州师范学院

陈玉莲

云南

《阿细随想》

云南艺术学院

赖均霖、高雪红

陕西

《五更套曲》

陕西艺术职业学院

张文宏、王国红、郝艺洁

甘肃

《桃花醉》

兰州理工大学

王正民、王文霞、孔德瑞

甘肃

《锣戏》

西北师范大学

杨骄扬、郜  鹏、顾春华

甘肃

《苦韵》

兰州文理学院

关来强、雷建超

宁夏

《凝聚力》

宁夏幼儿师范高等专科学校

张尔平、苏璟宇

宁夏

《古槐寻根》

北方民族大学

何皎

 

节目名称

学校名称

指导教师

兵团

《喜洋洋》《金蛇狂舞》

石河子大学

徐光春、徐静、闻洪斌

 

舞蹈一等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

北京

《马兰花魂》

清华大学

张伟、邢高熙

北京

《筑梦苍穹》

北京航空航天大学

苏娅菲、黄庆庆、支媛媛

北京

《我的青春舞步》

北京工业大学

李梅、马立民、韩孟婷

北京

《河》

北京舞蹈学院

帅晓军

北京

《阿嘎人》

中央民族大学

蒙小燕、徐小平、杨敏

天津

《青春·向往》

天津理工大学

黄春发、尹余萌、张凌雁

天津

《梦回澜沧》

北京科技大学天津学院

靳苗苗、韩程羽、严醒媛

山西

《剪鱼儿花》

山西大学

黄建新

内蒙古

《骏马归来》

内蒙古农业大学

郭倩、陈小峰、乌娅汉

内蒙古

《舞动的琴弦》

内蒙古师范大学

萨其尔

内蒙古

《汗沁·贝勒格》

内蒙古艺术学院

乌琳、乌日娜

辽宁

《风筝》

沈阳师范大学

于争艳、赵杰、王玉月

 

节目名称

学校名称

指导教师

辽宁

《满乡铃鼓》

大连艺术学院

赵倩雯、黄晶、吴晓龙

吉林

《鸡毛信》

东北师范大学

谢飞、王玉、姚磊

上海

《匠心》

上海工程技术大学

罗丽、史佳琪、王佳杰

上海

《一腔一抹情》

华东师范大学

刘何、王田田、李雨

上海

《望道》

复旦大学

张鹿、陈寅、刘赫

上海

《黄河》

上海戏剧学院

王鑫、易春

江苏

《军工学子》

南京理工大学

张瑾

江苏

《我的同学:钱劲松》

江苏信息职业技术学院

张超、方胜香、蒋小三

江苏

《芳华》

南京财经大学

李彬、张萌

江苏

《逐梦云天外》

南京航空航天大学

杨莉莉、路漫漫、李珊珊

浙江

《匠心》

温州大学

邵吟筠、贺捷频

浙江

《筑梦青春》

浙江建设职业技术学院

连留青、张加涨、陈微微

浙江

《剑寻龙渊》

浙江工商大学

雷丹婷

浙江

《再读<满江红>

中国计量大学

孙倩

浙江

《碇步桥水清悠悠》

浙江音乐学院

李佳雯

浙江

《跳魁星》

浙江师范大学

李娜

安徽

《舞韵淮乡》

安徽财经大学

于楚洪、张晓蕾

 

节目名称

学校名称

指导教师

福建

《雏师》

福建幼儿师范高等

专科学校

林萍、杨新胜

福建

《寒蝉蜕鸣》

泉州师范学院

翁世晖、陈忍

山东

《鼓悦欢歌》

济南大学

杨阿红、刘俐婧、王海潮

山东

《海上民谣》

鲁东大学

唐春、王琳

山东

《雨打芭蕉》

山东理工大学

张玉青、高峰

河南

《玄鸟灵寻》

安阳师范学院

张小刚、李洁、邱敏

河南

《唐三彩》

郑州大学

贾琳

河南

《祥云瑞鹤》

河南大学

李昉、韩梅、班一

河南

《泥泥狗》

周口师范学院

曹楠、何新、鲁恩雄

湖北

《捧在手心的梦想》

华中科技大学

龚雪莹、张帝莎、孙乐

湖南

《净土》

南华大学

刘阳

湖南

《梅山诀》

中南大学

伍彦谚

广东

《染天蓝》

广东工业大学

郑萌、陈蕾、袁文彬

广东

《西关绣》

暨南大学

任雅通

广西

《那女人》

广西大学

农春雀、文静、付宜玲

广西

《陪你走到最后》

桂林医学院

何永琳、陈文颖、孙亮

广西

《走呦走呦》

梧州学院

秦伟、方昌敢、胡献林

 

节目名称

学校名称

指导教师

海南

《美落子》

海口经济学院

杜红、吴朋穗、

董王菲菲

重庆

《春回满庭芳》

重庆大学

王朕思、赵倩

四川

《弦声悠悠》

成都学院

胡郁青、刘宇、刘慧丽

四川

《甜蜜蜜》

内江师范学院

崔亮、汪薇、文维海

四川

《跳羌红》

西南民族大学

梅永刚、赵明、雷睿

贵州

《舞动青春》

贵州师范大学

涂昊、秦尚京、王俣

云南

《三生茉莉》

云南师范大学

粟宇

西藏

《黑氆氇白氆氇》

拉萨师范高等专科学校

德吉、张欣彤

西藏

《鼓舞西藏》

西藏大学

红涛、泽吉、西洛

甘肃

《飞得更高》

西北师范大学

宁宁、马正国、钱文

青海

《绣舞彩虹》

西宁城市职业技术学院

邵莉娜、张婷

青海

《我们都是亲兄弟》

青海师范大学

万玛措、拉群加、

仁增才让

宁夏

《美咂了》

宁夏民族职业技术学院

王玺、吴春阳、陈磊

宁夏

《塞上欣月》

北方民族大学

马骁、余媛媛、张嘉婧

新疆

《映山红》

新疆司法警官学校

张珍

新疆

《拉克木卡姆片段》

新疆艺术学院

买买提·马木提

热娜·阿布力皮孜

兵团

《淬炼成钢》

塔里木大学

李江

 

节目名称

学校名称

指导教师

澳门

《畏孤单》

澳门大学

李自豪

 

舞蹈二等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

天津

《新征程》

天津科技大学

李怡、施建林、刘晨

河北

《春知沂蒙》

河北工业大学

郭越、李喆、刘学伶

河北

《北里人》

保定学院

霍紫璇、田飞飞、刘芳

山西

《燃烧的岁月》

山西工商学院

王璐、史君、姚鹏

山西

《女儿花》

阳泉师范高等专科学校

付小燕、胡馨颖、王凯

辽宁

《可爱的一朵玫瑰花》

大连民族大学

刘佳

吉林

《琴·声》

长春大学

许敏、何华铭、刘海涵

吉林

《风酥雨忆》

长春工业大学

仲崇利、邵捷、王越

黑龙江

《鄂温克族—神鼓》

黑龙江民族职业学院

韩旭、金顺福

黑龙江

《情系大北方》

东北石油大学

吴波、王姗姗、张晓霞

黑龙江

《走在山水间》

东北农业大学

马福波

黑龙江

《嬗变》

大庆师范学院

孙越、孙永波、刘杨

 

节目名称

学校名称

指导教师

江苏

《一九三七·祭》

江苏经贸职业技术学院

施莎莎、刘文、苏文曦

江苏

《激情南泥湾》

苏州大学

宋海英、左丽梦、苗翰初

江苏

《禹·志》

河海大学

邓韵、吴健、林璐

江苏

《打阿嘎》

南京审计大学

刘婕姝

江苏

《奔跑的青春》

南京师范大学

吴凝、刘理

浙江

《光·启真》

浙江大学

李梦雨、赵丹丹、杨宾

浙江

《红船》

浙江艺术职业学院

李毅源、杨博文、边巍巍

安徽

《希望的田野》

安徽大学艺术与传媒

学院

龙源

安徽

《下河底》

安徽艺术职业学院

唐瑛、王燕平

福建

《风涛》

福建船政交通职业学院

徐艳林、吴素湲、夏樑波

江西

《激楚》

萍乡学院

葛孜、李琼、陈光明

江西

《晒裙子》

豫章师范学院

赖亚婷、刘芳婷

江西

《畬山春》

江西师范高等专科学校

李文琦、官晨、李忻悦

江西

《野火》

南昌大学

廖祖峰

山东

《父亲的背影》

山东青年政治学院

王斐、魏城镇

山东

《士兵与枪》

山东大学(威海)

姜超

山东

《天空》

山东女子学院

朱济光、于佳、罗敏

 

节目名称

学校名称

指导教师

山东

《锦上三月》

济南幼儿师范高等专科学校

高阳、张雯

山东

《闯海人》

山东艺术学院

周玉、王森

河南

《老师,你好》

郑州师范学院

刘迪、马蕊、刘雯婧

河南

《易象·河洛》

洛阳师范学院

檀鹏、陶珂

河南

《华韵长风》

郑州信息科技职业学院

刘继明、周智慧

河南

《绣芳》

开封文化艺术职业学院

魏冰、胡锐、崔佳宝

湖北

《七彩的眼》

湖北幼儿师范高等专科学校

马思莹、张颖

湖北

《希望的田野》

中南财经政法大学

董振浩、刘诗卉、张艳芸

湖北

《课堂即景》

武汉理工大学

李芳

湖北

《师魂》

华中师范大学

于璐

湖北

《归来》

武汉体育学院

李芳、唐海英、王莹

湖北

《信念》

中南民族大学

李鸣曦、杜鹏、向琨

湖南

《数纱女》

吉首大学

陈旋、卓妮妮、王艳

湖南

《父亲的扁担》

湖南工业大学

汤其林、龙华云、杨谨平

湖南

《南国嘉树》

湖南理工学院

刘远明、黄平、晨奕

湖南

《前进!前进!》

长沙师范学院

马亮、杨雪、张启望

广东

《顶硬上》

中山大学

武昌林

 

节目名称

学校名称

指导教师

广东

《脊梁》

岭南师范学院

陈舒怡

广东

《偃歌》

广东水利电力职业技术学院

刘海涛、王琪、陆智星

广西

《初心》

桂林理工大学

贾璐、蔡文君、万千

广西

《瑶家妹子舞花棍》

广西艺术学院

韦金玲、曾菲菲、李虹

海南

《活着·1937

海南外国语职业学院

叶朝军、伍敏、邢锦

海南

《南海前哨》

海南师范大学

赵玺昌、刘思含、王佳佳

重庆

《筑路精神长相承》

重庆交通大学

张晓、乔娇

重庆

《漫途》

重庆文理学院

易信任、陈代航、颜聪

四川

《旗帜飘扬》

成都体育学院

牟世旭、黄霞、李阳

四川

《警魂》

四川警察学院

曹杨、崔亮

四川

《俄尔则俄的太阳》

西昌学院

袁颖、杨红、谢丽颖

四川

《背山背水背太阳》

四川文理学院

刘永建、文畅、杨荔

贵州

《半月梳》

贵阳幼儿师范高等专科学校

陈晴、张梦笛

云南

《阿克哒嘛拉措》

云南开放大学

番惠敏、宋萍

云南

《那一线天》

云南艺术学院

邓钰莹

宁夏

《脚户行》

宁夏大学

高军、金晖

西藏

《翻身农奴把歌唱》

西藏藏医学院

土登次仁、桑亚男

 

节目名称

学校名称

指导教师

陕西

《心中的东方红》

长安大学

潘迎、陈晏、王斯琪

陕西

《郃阳上锣鼓》

西北工业大学

孙瑜、王少丹、梁伟

陕西

《中国梦·毕业歌》

西北农林科技大学

耿亚静、罗淑萍

新疆

《菱格寻香》

新疆艺术学院

孙瑜浛

澳门

Cheerleading Go Fight Win

澳门大学

齐亚宁

 

舞蹈三等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

天津

《一行大雁向南飞》

天津师范大学

孟可、刘秉一、毛琳

河北

《太行儿女》

河北科技大学

李淑荣、苑岚冰、马光

河北

《古城潮》

宣化科技职业学院

蒋旭、付兰、李彦武

河北

《山娃仔》

廊坊师范学院

王琳、田鹏、韩金峪

河北

《岗南新娘》

河北经贸大学

吴杨、艾茵、马丽

河北

《赵奢战鼓》

邯郸学院

赵爱芳、方强、张泽宇

辽宁

《古扎丽古丽》

营口职业技术学院

林鸿、倪佳、邵兵

辽宁

《楚情楚韵》

东北财经大学

 

 

节目名称

学校名称

指导教师

黑龙江

《九儿红》

哈尔滨师范大学

徐波、杨丹妮、胡中辉

安徽

《青春筑梦》

安徽师范大学

王云辰、韩丽、张园园

安徽

《鼓乡的春天》

安徽大学

梁沂思

安徽

《变脸》

宿州学院

陈宇、刘茜、莫梦娴

福建

《衣恋》

福建师范大学

陈雯、殷志强、高演

福建

《成人礼》

集美大学诚毅学院

王莎莉、杨志晓

江西

《大山支教》

九江学院

杨芳、张翼、付裕

江西

《咫尺之间》

江西师范大学

宗华、姜盛

山东

《情深谊长》

聊城大学

李雯

湖北

《齿轮的畅想》

湖北工业大学

梁琴、于璐、李亚丹

湖南

《我做你的眼睛绕山湾》

湖南师范大学

王颖、朱彦达

湖南

《傩传》

邵阳学院

刘淮保、康莉、赵冠亚

广东

《背靠背》

广东技术师范学院天河学院

王恺

广东

《来自星星的你》

广东第二师范学院

龚磊、高鸣、张燕

广东

《渔光途画》

广东外语艺术职业学院

姜莹、徐磊、刘卫宇

重庆

《戏·校园奇葩》

重庆理工大学

高兴、陈迪、张晶

四川

《三星神韵》

四川大学

孙丽洁、陈森、杨禾

 

节目名称

学校名称

指导教师

四川

《豆磨石香》

四川理工学院

江源、李威寰、刘为

贵州

《彝山魂》

毕节职业技术学院

林语辰

贵州

《金花玉朵》

黔南民族幼儿师范高等专科学校

朱永康、唐举、余满

云南

《青春原色》

云南财经大学

黄娅

陕西

《永远的长征》

延安大学

李念

甘肃

《空巢的孩子》

天水师范学院

成雅玮、徐雯、索文娟

甘肃

《向着太阳升起的地方走去》

兰州文理学院

王采、尚敏、胡彬

青海

《水影盐花》

青海交通职业技术学院

魏蔷、徐建辉

青海

《阿娜情深》

青海大学

芦佳、王一杰

新疆

《追太阳的人》

新疆大学

艾比巴·卡地尔

新疆

《开场舞、Sunny

新疆师范大学

沙依达·哈米提

澳门

《光年之外》

澳门大学

李伟权

 

 

 

 

 

 

 

戏剧一等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

北京

《五彩哈达》

中国人民公安大学

王笑寒

北京

《天缘记·摆花仙子》

中国戏曲学院

李亚莉、年金鹏、徐小刚

河北

《水下除夕夜》

燕京理工学院

周秋宇、吴仲元、杨文静

河北

《坐宫》

河北大学

韩铭祜、赵辰玮、梁巍

山西

《立秋》

山西财经大学

樊剑、米园园、吴媛媛

山西

《恰同学少年》

运城学院

崔婷婷、黎娜、李爽

辽宁

《毛丰美》

沈阳建筑大学

韩毅、王诗白

吉林

《黄大年老师的茶思屋》

吉林艺术学院

陈晓峰、宋阳、乔洪琪

黑龙江

《成长的故事》

哈尔滨师范大学

  薇、徐  波、董 

上海

《白衣赤诚》

上海交通大学

刘忠芬、汪雨申

上海

《瓶中丝路》

复旦大学

周涛

上海

《从军志愿书》

同济大学

钱正、董逸、魏亮

江苏

《二月兰》

南京理工大学

张筱丽、陈乐

江苏

《微光时代》

南京财经大学

段伟伟、王钱美、马海骐

江苏

《为您拍张婚纱照》

苏州大学

吴磊、苗翰初、宋海英

 

节目名称

学校名称

指导教师

江苏

《把梦留住》

南京艺术学院

胡斌慧

浙江

《雪霁西迁路》

浙江大学

桂迎、郏耀鹏

浙江

《营救圣骑士》

中国计量大学

王炜

浙江

《圈儿》

浙江艺术职业学院

那刚、姚春宏

安徽

《王步文》

安庆师范大学

方瑞、胡瑜、杨永久

河南

《香玉剧社号》

河南大学

王凯歌、班一、李玉昆

湖北

《新青年下乡》

江汉大学

何冬梅、吕凡、李樱子

湖北

《极限海拔》

中国地质大学(武汉)

朱荆萨、游萌

四川

《花开彝山》

四川大学

王月琳、郭一璇、焦阳

四川

《村官》

电子科技大学

蔡晓鸥、刘柏

四川

《时刻准备着》

四川工业科技学院

张彬、曾晓莉

四川

《万年台》

四川艺术职业学院

孙奇、赵文学、陈琳

陕西

《爱的生长》

西安建筑科技大学

郑成华、王凯、李磊

兵团

《第一堂课》

石河子大学

李江

 

 

 

 

戏剧二等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

天津

《秋瑾》

天津科技大学

李怡、张静、丁聪

河北

《家在雄安》

保定学院

胡连利、王春光、白云霜

河北

《桃花谣》

河北工业大学

孙志虹、郭越

河北

《小兵张嘎·幻想曲》

河北传媒学院

刘晓邑

内蒙古

《巴尔虎母亲之子》

内蒙古师范大学

乌雅汉

内蒙古

《拜大年选段》

河套学院

陈楠

辽宁

《心墙》

大连海事大学

彭纾闵

辽宁

《走向盛夏》

辽宁大学

安琳、范妮

辽宁

《冰糖葫芦》

沈阳师范大学

张威、赵向军、王璐

吉林

《我和她的1461天》

吉林师范大学

刘锐、岳威

黑龙江

《青春三部曲》

东北石油大学

吴波、刘菁菁、施洋

江苏

《山路弯弯》

江苏经贸职业技术学院

刘文、苏文曦、马向锋

安徽

《我的教授爸爸》

合肥工业大学

李甦睿、钟采桑、宋婕

安徽

《红黄蓝》

安徽师范大学

杨穆龙、余鑫、戴和圣

福建

《黄金梦·惊梦》

莆田学院

林赛君

 

节目名称

学校名称

指导教师

江西

《八一风暴》片段

江西科技师范大学

曾伟、陈军、鲁辉

山东

《清风亭》

鲁东大学

高婧、高峰、李大卫

山东

《姊妹易嫁》选段

德州学院

李冰、樊海伦

河南

《新木兰出征》

郑州工程技术学院

李金玲、闫歌、和进旭

河南

《你好,梦想》

郑州大学

李丹、王洁、李昱霖

河南

《幸福的温度》

新乡学院

魏华、杨媛媛、李雅林

河南

《红灯记·痛说革命家史》

河南艺术职业学院

郑兆雨、廉玉柱、张桂梅

湖北

《用成功报答祖国》

湖北大学

聂立洋、吕凡、郑仲

湖南

《紫薇花开》

长沙学院

王兰君、舒欣

湖南

《十二朵雪莲花》

湖南大众传媒职业技术学院

肖魁、房岑思佳、

蒋立国

广东

《青春无悔》

中山大学

周莉

广东

《当我老了》

广东亚视演艺职业学院

余启明

广西

《大山的梦》

南宁职业技术学院

徐雄波、李聪、孙洁晶

重庆

《睡在我上铺的兄弟》

重庆第二师范学院

鲁广峰、黎思彤、魏巍

四川

《青袍记》

成都理工大学

张冰洁、曹飞越、田力

云南

《铜之骨》

曲靖师范学院

袁焱

陕西

《务兹稼穑》

西北农林科技大学

孟立东、李俊强

 

节目名称

学校名称

指导教师

陕西

《窦娥冤·托梦》

陕西艺术职业学院

尉霞

甘肃

陇剧《马踏飞燕》片段

兰州文理学院

张世成、孟庆波、张亚中

宁夏

《永远的格桑梅朵》

北方民族大学

王哲、白玲

兵团

《六朵金花》

塔里木大学

李江

香港

京剧《苏小妹》

香港科技大学

 

 

戏剧三等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

天津

《北京人》

天津大学

盛宇

天津

《成全谎言》

天津音乐学院

李奇、王成

河北

《晚归》

华北电力大学(保定)

宋一辰、佟忠生

山西

《梦开始的地方》

山西戏剧职业学院

曾芳、李耀

内蒙古

《得晕社》

赤峰学院

李坤

吉林

《幸福·长吉图》

吉林农业大学

赵凯、唐少勋、于伟东

浙江

《爱心》

浙江财经大学

许乐、黄鼎力、徐璐茜

安徽

《囚》

安徽工程大学

丁文霞、陈希、杜静歌

 

节目名称

学校名称

指导教师

安徽

《最初的梦想》

滁州学院

周子翔、聂辉、张晓旭

江西

《不离开》

景德镇陶瓷大学

张爱敏、吴丹妤、常成玉

江西

《过招》

江西师范大学

卢伟敏、徐明、庞婧绮

山东

《欠你一命》片段

中国石油大学胜利学院

薛敏

山东

《我的皮肤病舍友》

山东艺术学院

李军

河南

《花旦》

河南大学民生学院

王凯歌、梁小菲、赵雨琪

湖南

《义无反顾》

湖南女子学院

李艺晨、曾毅

广东

NONO贷》

广东外语外贸大学

涂颖

广东

《键盘侠》

佛山职业技术学院

范洁

广西

《野花》

桂林理工大学

唐维、潘思伊

广西

《陪伴》

广西艺术学院

孟繁壮、林起明

海南

《最后的黑冠猿》

海南大学

周琳琳、云华、徐艾君

重庆

《落霞游记》

长江师范学院

何润洲、许鹏飞、袁峰

四川

《走出青春的泥淖》

西华师范大学

曹军、唐勇、李梦歌

贵州

《麻将风波》

贵州师范学院

舒然、王铎、宋建强

贵州

《你看起来好像很好吃》

贵阳幼儿师范高等专科学校

孟庆

云南

《心中的梦想》

云南财经大学

杨波

 

节目名称

学校名称

指导教师

陕西

《别拿豆包不当干粮》

西北工业大学

孙瑜、郑欣、李东方

宁夏

《原来》

宁夏大学

陈宏

 

朗诵一等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

北京

《美丽青春》

中国传媒大学

李俊梅、吉也、俞锫

河北

《地质人·绿水青山》

河北工程大学

孙国栋、李翔、李漠

辽宁

《红医魂》

中国医科大学

隗金成、张珺茹

吉林

《我们来了》

吉林警察学院

王瑛洁、史一淞、孙召

上海

《请铭记 雾重庆》

上海戏剧学院

费泳

江苏

《校庆典礼上的婚礼》

苏州大学

吴磊、陈晶、金豆豆

江苏

《信仰之光——读毛泽东诗词有感》

南京航空航天大学

张燕燕

江苏

《惟有此身报国家》

东南大学

洪海军、陈菲

福建

《西行悲歌》

福建船政交通职业学院

陈向元、夏樑波、吴素湲

福建

《我是一棵树》

厦门大学

楼红英、王虹、李晓红

福建

《什么是中国》

福建师范大学

彭飙、彭曙光、刘舒平

 

节目名称

学校名称

指导教师

江西

《天路》

华东交通大学

张玮莹、俞冰、彭芳

山东

《与妻书》

青岛大学

张逸筠

湖南

《唐诗里的中国人》

湖南师范大学

颜湘君

广东

《千年之约》

中山大学

周莉

重庆

《最美的国土》

西南大学

侯宗平、张瑜、汪琳薇

陕西

《情系梁家河》

陕西工业职业技术学院

 

香港

《穿越时空的对酒当歌》

香港科技大学

任涛

 

朗诵二等奖

(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)

 

节目名称

学校名称

指导教师

北京

《以青春的名义宣誓》

中国社会科学院大学

陈敏琴

河北

《天路》

廊坊师范学院

贾建新、韩倩、杨艳花

山西

《秋瑾》

长治医学院

李萍

山西

《青春进行时》

山西大学商务学院

郭德明、王瑶

山西

《心中有片红色的花海

——青春理想与信念的礼赞》

山西传媒学院

刘嘉、李鹏、贺翕

内蒙古

《少年中国说》

内蒙古民族大学

王嵘

 

节目名称

学校名称

指导教师

辽宁

《钢铁》

锦州师范高等专科学校

韩彩虹、王梅、张泓平

黑龙江

《理工青年赋》

哈尔滨理工大学

姜国玉、郭扬、张奇

黑龙江

《春风的使者》

齐齐哈尔大学

赵海鹏

江苏

《狂雪》

南京财经大学

段伟伟、王钱美、马海骐

江苏

《校史馆的思索》

南京农业大学

胡燕、朱志平、王佩佩

浙江

《相逢如诗 梦向远方》

浙江传媒学院

滕佳丽、刘力军、李伟

安徽

《长征之歌》

安徽文达信息工程学院

安颖、胡洋、朱安琦

山东

《最放心的娃》

聊城大学

邢梅萍、解方文

山东

《娘我回来了》

山东理工大学

李红云、张冰、刘青

河南

《丝路新语》

河南大学

强海峰、谷小龙、钟倩

河南

《发枪令响了:中国,上场!》

郑州大学

李丹、韩宁、蒋涵

湖南

《盛开在夏天的百合》

湖南女子学院

李艺晨、沈小洁

广东

《可爱的中国》

电子科技大学中山学院

朱东黎、王春芳、杨希

广东

《河床》

广州大学

苏凡博

广西

《校长爸爸》

广西艺术学院

罗幸、赵然

海南

《青春的奉献》

海口经济学院

周兆铭、马丹婷

重庆

《川江号子》

重庆城市管理职业学院

张毓威、杨春平、赖晗

 

节目名称